МБОУ МО Плавский район «ПСОШ № 1» начала действовать с 1905 года, данное здание функционирует с 1966 года, построено по типовому проекту, 3-х этажное.

Учреждение Плавская средняя школа № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова 01 августа 1995 года переименовано в муниципальную Плавскую среднюю школу № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова. Основание: постановление Главы администрации Плавского района № 429 от 25 июля 1995 года.

Учреждение муниципальная Плавская средняя школа № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова с 01 мая 1999 года переименовано в муниципальную общеобразовательную Плавскую среднюю школу № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова муниципального образования «Плавский район». Основание: постановление Главы Плавского района № 275 от 30 апреля 1999 года.

Учреждение муниципальная общеобразовательная Плавская средняя школа № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова муниципального образования «Плавский район» с 05 декабря 2000 года переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Плавская средняя общеобразовательная школа № 1 им. дважды Героя Советского союза Б.Ф. Сафонова».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Плавская средняя общеобразовательная школа № 1 им. дважды Героя Советского союза Б.Ф. Сафонова» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования Плавский район «Плавская средняя общеобразовательная школа № 1 им. дважды Героя Советского союза Б.Ф. Сафонова». Основание: приказ комитета образования администрации муниципального образования Плавский район № 210 от 01 декабря 2011 года

История школы

МБОУ МО Плавский район «ПСОШ № 1» начала действовать с 1939 года, данное здание функционирует с 1966 года, построено по типовому проекту, 3-х этажное.

Форма обучения - очная

Программа развития на 2021-2022 учебный год