• Финансово-хозяйственная деятельность

По проекту здание школы 3-х этажное. В школе имеется библиотека, кабинет воспитательной работы, компьютерный класс, есть  столярная и слесарная, механическая мастерские, спортивный зал, столовая. Учебные кабинеты оформлены эстетично, укомплектованы новой мебелью, оснащены современным учебным оборудованием, компьютерами и другими техническими средствами обучения.

Кабинеты физики, информатики, лингафонный полностью укомплектованы лабораторным  и техническим оборудованием. Учащиеся получили возможность применять знания на практике, проводить эксперименты, лабораторные и практические работы.

IT-инфраструктура. Оборудованы компьютерами, мультимедиа-проекторами многие  учебные кабинеты. Созданы компьютерные рабочие места для всех педагогов, заместителей директора школы, библиотекаря. Во всех кабинетах  есть выход в Интернет.  В школе один компьютерный класс. Всего  114 компьютеров, 4 мультимедийных проекторов, 15 мультимедийных комплексов (10 интерактивных досок  и 5 приставки), 2 сканера, 7 принтеров. Это дает возможность учителю не только подготовить печатный материал к уроку, но и использовать мультимедийные ресурсы на уроке. А также: 3 музыкальных центра, и в двух кабинетах установлены документ-камеры.

Условия для занятий физкультурой и спортом. Имеется спортивный зал,  оборудованная открытая спортивная площадка. В спортивном зале имеется необходимый инвентарь для проведения уроков физкультуры. В нашем спортзале проходят многие городские и районные  соревнования, встречи по волейболу, баскетболу. Во второй половине дня ведутся занятия спортивных секций: баскетбола, волейбола, настольного тенниса, пулевой стрельбы, общей физической подготовки и др.

Библиотека. Во второй половине дня школьники могут поработать дополнительно в школьной библиотеке. В наличии энциклопедии, всевозможные словари, справочники, научно-популярная и художественная литература, подписные издания, газеты, журналы, электронные образовательные ресурсы. В библиотеке имеется зона для индивидуальных занятий с техническими средствами обучения, выход в Интернет.

Организация охраны, питания и медицинского обслуживания. Для противопожарной безопасности установлена автоматическая пожарная сигнализация, автоматическая кнопка для охраны. В  соответствии с нормативами имеются углекислотные огнетушители. Охрана здания осуществляется в течение дня охранником, дежурными учителями и администрацией, ночью, в выходные и праздничные дни – сторожами.

В школе имеется столовая на 120 посадочных мест. Горячие обеды получают 80% обучающихся (обучающиеся начальной школы, дети из малообеспеченных и многодетных семей, опекаемые и сироты получают питание бесплатно). Пищевые отравления детей в школьной столовой отсутствовали.

• Финансово-хозяйственная деятельность
    • Кванториум