• «Полигон профессиональных предпочтений»

6 сентября обучающиеся школы приняли участие в цикле открытых уроков "Проектория", направленных на раннюю профориентацию. Первый урок был посвящен машиностроительному сектору. Профессия-слесарь.

7 сентября, в 6-11 классах МБОУ МО Плавский район "ПСОШ №1" прошло первое внеурочное занятие "Россия – мои горизонты".

План профориентационной работы 2020-2021

ВЫПУСКНИКУ

Ошибки при выборе профессии

Выбор профессии

25 апреля в рамках «Месячника старшеклассника-2023» с учащимися 11Б класса провела профориентационное тренинговое занятие «Твой выбор» Рёвина Т.Н., которая напомнила обучающимся о распределении профессий по типам труда: «человек – природа», «человек – техника», «человек – человек», «человек – знаковые системы», «человек – художественные образы». В ходе тренинга ребята рассказали о своих предпочтениях в выборе профессии, о взглядах на такие понятия, как жизненные ценности и успешность. Проведён мини-тест. Классный руководитель Челнокова Г.Л.

26 апреля 2023 года в рамках «Месячника старшеклассника-23» состоялась беседа с Корнеевым Иваном Сергеевичем- инспектором ГИБДД, который рассказал о деятельности органов, о требованиях к профессии, условиях работы, а также обучения в вузах системы МВД, дал полезные советы по теоретической и физической подготовке для поступления. Иван Сергеевич напомнил обучающимся о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особенно в весенне- летний период, ответил на вопросы старшеклассников.