01 июня 2023, 22:31

Утро 30 мая. На Братской могиле №2 у бюста дважды Героя Советского Союза Б. Ф. Сафонова собрались учащиеся 5Б класса (классный руководитель Лучинович А. А.), 6Б класса (классный руководитель Шматков С. А.), 8Г класса (классный руководитель Кочанова Т. Л.), 10 класса (классный руководитель Абашкина В. Г.), представители районного Совета ветеранов Гусев С.Е., Радченко В. Д., Чепенко А. Н., участники ВВПОД «ЮНАРМИЯ», сотрудники Центра князей Гагариных на митинг, посвященный Дню Памяти Б. Ф. Сафонова.

В праздничные дни Вознесения Христова, 28 мая, в Детской музыкальной школе №1 им. Л.Н. Толстого города Щекино состоялась XI Православная викторина Белевской епархии, приуроченная к церковно-государственному празднику Дню славянской письменности и культуры. В этом году она была посвящена темам Святых воинов и 400-летию преставления преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца.