• ЧЕСТВОВАНИЕ ТРУДОВОЙ ДИНАСТИИ

ЧЕСТВОВАНИЕ ТРУДОВОЙ ДИНАСТИИ.

18 апреля 2024 года в большом зале Центра культуры и досуга  г. Плавска  торжественным мероприятием завершилась программа, посвящённая зональному Празднику Весны и Труда.

Присутствующим в зале были представлены истории о семьях трудовых династий. Плавский район на конкурсе представляла династия учителя нашей школы Челноковой Галины Львовны.

В династии насчитывается 5 поколений, 23 участника, общий стаж около 500 лет. В династию входят учителя Плавских средних школ № 1 и 2, преподаватели ТГПУ им. Л.Н.Толстого, Московской военной академии, гимназии г. Тулы, Московских Финансовой и Тимирязевской академий и др. Среди них известные учителя, которых помнит не одно поколение жителей Плавска: Куцик Александра Ивановна и Куцик Лев Васильевич (родители Галины Львовны), Федотова Галина Васильевна (тётя) и Челноков Виктор Васильевич (двоюродный брат мужа).

Администрация г. Плавска составила для участников праздника обширную культурную программу: экскурсии по городу, на хлебозавод «Авангард» и Гагаринский центр, возложение цветов у бюста Б.Ф. Сафонова и могилы Неизвестного солдата на кургане Славы.

Все трудовые династии были отмечены ценными подарками.