• Праздник весны и труда

Праздник весны и труда.

17 мая 2024 года учащиеся 7Б класса провели музейный урок "История Первомая".
    Рассказ вели о событиях, произошедших в Чикаго 1 мая 1886 года, о международной солидарности трудящихся и праздновании 1 мая в СССР.
    Отметили участие Б.Ф. Сафонова в воздушном параде над Красной площадью 1 мая 1939 года.
    Вручение гвардейского знамени 1 мая 1942 года сафоновскому полку стало праздником для всех авиаторов Заполярья.
    Командир 2-го гвардейского САП Герой Советского Союза подполковник Б.Ф. Сафонов принял гвардейское знамя, преклонив пред ним колено. Гвардейцы шли навстречу новым боям.

В музее оформлена выставка первомайских поздравительных открыток личного архива учителя физики Г.Л.Челноковой.
    Ичторическая информация вызвала интерес у учащихся и учителей.